Главная » Уфимцам представили карты, созданные в рамках проекта «Добрая Уфа»
Главное Общество

Уфимцам представили карты, созданные в рамках проекта «Добрая Уфа»

В кинотеатре «Родина» состоялась презентация необычных карт, носящих названия «Действия горожан» и «Агенты добрых дел». Они были созданы сотрудниками Общественного фонда развития города» в рамках проекта «Добрая Уфа».

Вся информация, представленная в этих картах объединена одной целью: показать знаковые места в нашем городе, где можно не только интересно провести время, но и сделать полезное дело. Карта «Действий горожан» включает в себя информацию по 24 некоммерческим организациям, ведущим свою деятельность на территории Уфы. На ней адресно размещены уфимские НКО, и любой желающий без труда может найти месторасположение данных организаций и активно включиться в их деятельность.

Карта «Агенты добрых дел» представляет собой информационный ресурс, напоминающий путеводитель по городу. Здесь размещены контакты 19 организаций, помогающие людям, нуждающимся в поддержке. Уфимцы могут узнать об интересных местах нашего города: кафе, кинотеатрах, общественных пространствах и местах для отдыха, которые жертвуют часть вырученных средств на благотворительность.

– У нас есть идея – провести по всей республике «Добрую республику. Мы уже создали проект «Добрая Уфа», который существует несколько лет. В прошлом году появились «Доброе Ермекеево», «Добрый Стерлитамак», таких добрых городов и поселков должно быть как можно больше, – сказала председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина. – Карты существуют и в электронном виде, они размещены на нашем сайте, мы будем их дополнять. На карте можно найти не только контакты организаций, но и людей, которые способствовали развитию благотворительности в городе.

В день презентации организации, которые размещены на картах, получили по 10 экземпляров печатной продукции для дальнейшего распространения среди горожан. Всем собравшимся в «Родине» также подарили яблоки добра.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото с сайта op.bashkortostan.ru

 

Похожие записи

Отметили День детского сердца

Семьи Республики Башкортостан могут стать участниками флешмоба под эгидой Фонда Андрея Первозванного

Опыт работы Ситуационного антиковидного центра Башкортостана изучат на федеральном уровне

Оставить комментарий