Главная » Уборка снега в Уфе ведется круглосуточно
Общество

Уборка снега в Уфе ведется круглосуточно

Коммунальщики работают в усиленном режиме.

По данным заместителя начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Ильнура Идиятуллина, за сутки на посыпку дорог и улиц израсходовано 520 тонн противогололедных реагентов – бионорда, песко-соляной смеси и технической соли.

– Ночью в основном очищается проезжая часть, а днем вывозится снег. За прошедший день 2 декабря вывезли порядка 2,5 тысяч кубометров снега, – сообщил спикер.

По его словам, днем плотное автомобильное движение затрудняет работу снегоуборочной техники, поэтому по большей части очистка ведется вечером и ночью. По сложившейся традиции, главные магистрали освобождают от снежной каши колонны спецтехники, движущейся вереницей. В первую очередь во избежание пробок расчищаются пассажирообразующие артерии.

Тем не менее, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин на очередном оперативном совещании в муниципалитете высказал недовольство принятыми мерами.

– Подготовку к зиме мы начали давно и не раз на рабочих совещаниях заранее рассматривали вопросы уборки снега. Приобрели спецтехнику, выделили средства… Но в понедельник утром город сковали девятибальные пробки – ряд районов сработали неорганизованно, – отметил он, оценивая работу служб.

Похожие записи

Уроки истории на колесах: дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей совершат экскурсию по Уфе на двухэтажном туристическом автобусе

Юным уфимцам торжественно вручили паспорта

Благодаря федеральному финансированию в Башкортостане могут дополнительно обновить межмуниципальные дороги

Оставить комментарий