Главная » Большой вклад в обеспечение пожарной безопасности
Главное Общество

Большой вклад в обеспечение пожарной безопасности

Слова «пожарная охрана Уфы» у нас прочно ассоциируются с именем Равиля Мутигуллича Каримова. Он буквально с нуля создавал крупные боеспособные подразделения, защищающие столицу от огня – ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы».

Благодаря упорству, трудолюбию, организаторскому таланту Равиля Мутигуллича, Уфимский гарнизон стал одним из крупнейших в стране, по праву заслужил доверие жителей города.

Вклад Равиля Каримова в пожарную безопасность региона отмечен на самом высоком уровне. Очередную награду он получил 3 декабря, на оперативном совещании в Администрации столицы.

Глава муниципалитета Ульфат Мустафин вручил Равилю Каримову Почетную грамоту Администрации города Уфы. Эта награда в очередной раз подтверждает огромный вклад, который внес Равиль Мутигуллич в безопасность столицы Башкортостана.

Сегодня Равиль Каримов вышел на заслуженный отдых. Слова благодарности за его неоценимый труд и жизнь, посвященную служению Родине на огненном фронте, прозвучали от главы Администрации столицы Ульфата Мустафина и начальника Главного управления МЧС России по РБ генерал-майора внутренней службы Марата Латыпова.

Равиль Мутигуллич не прощается с пожарной охраной, он становится советником главы Администрации столицы по вопросам пожарной безопасности.

Преемником Равиля Каримова на должности начальника МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы» назначен Шамиль Фатхлисламович Тукумбетов. Это отличный специалист и настоящий профессионал своего дела, который до данного момента занимал должность заместителя начальника МБУ «УПО города Уфы».

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы МБУ «УПО города Уфы».

 

Похожие записи

В Уфе поздравляют ветеранов-блокадников с 75-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда

В России начали испытания вакцины против коронавируса

Нуждающиеся в Уфе получили вещи и продукты

Оставить комментарий