Главная » В Деме сдадут очередной детский сад
Общество

В Деме сдадут очередной детский сад

В новом квартале «Дема-6», ограниченном улицами Грозненской, Альшеевской и переулком Баланово, строится большой детский сад. Его планируют сдать уже в конце декабря.

Учреждение рассчитано на 260 мест. По данным подрядчика, на сегодняшний день в садике продолжаются отделочные работы и завершается устройство внешних и внутренних коммуникаций. Прилегающая территория благоустроена, как и подъездные пусти к садику. Общая площадь здания превышает 5 тысяч квадратных метров.

Детскому саду уже присвоен порядковый номер – 252. В нем есть все для правильного развития юных уфимцев, в том числе музыкальная комната, спортивный зал, просторные игровые. Также откроется ясельная группа. Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

Напомним, что недавно в Деме сдали в эксплуатацию два детских сада и лицей №161: их возвели в микрорайоне «Серебряный ручей». В начале сентября открыла двери новая полилингвальная школа в микрорайоне «Яркий». Совсем скоро в доброе соседство с ней вступит и садик, рассчитанный на 180 малышей, в том числе «ясельников»: к его строительству приступили на днях. Кроме того, в 2020 году намечено возведение ещё одного дошкольного учреждения – на сей раз в микрорайоне Баланово. Готовятся два проекта общеобразовательных школ в микрорайоне Баланово и Дема-6.

Как отмечают в районной администрации, череда ввода социальных объектов связана активной застройкой Демы. Сегодня этот район является рекордсменом по возведению детсадов и школ.

Подготовила  Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Росреестр зафиксировал рекордный для Республики Башкортостан спрос на «сельскую ипотеку»

Детям с ограниченными возможностями здоровья вручили велосипеды

На проспекте Дружбы народов вводится временное ограничение движения

Оставить комментарий