Главная » В Орджоникидзевском районе полицейские по горячим следам задержали грабителя
Происшествия

В Орджоникидзевском районе полицейские по горячим следам задержали грабителя

62-летняя пенсионерка решила проводить пришедшую к ней в гости знакомую до ее дома, находившегося неподалеку. Несмотря на позднее время, женщины не спеша шли по двору, как вдруг сзади к ним подбежал молодой человек и, выхватив у одной из них сумку, скрылся. Испуганная пенсионерка сразу же позвонила своей дочери и рассказала о случившемся, а та обратилась в полицию.

Ориентировка с приметами злоумышленника была оперативно передана всем постам. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали нападавшего. Им оказался 25-летний ранее несудимый житель Мишкинского района. Добычей злоумышленника стали находившиеся в сумке 550 рублей и губная помада…

Как рассказала начальник отдела дознания Орджоникидзевского района Управления МВД России по городу Уфе Ляйсан Ахметова, оперативное реагирование полицейских стало возможным благодаря бдительности неравнодушных граждан. Один из жителей района, увидев нападение на пенсионерок с балкона своей квартиры, сразу позвонил в полицию. Его сигнал поступил в дежурную часть раньше, чем обратилась дочь потерпевшей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ.

Сергей ОСАДЧИЙ.

 

Похожие записи

Задержан водитель, использующий специальное громкоговорящее устройство

Жителю республики электросчетчик накрутил за месяц 200000 рублей

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у таксиста

Оставить комментарий