Главная » На чемпионате «Молодые профессионалы» выберут лучших
Общество

На чемпионате «Молодые профессионалы» выберут лучших

Завтра, 11 декабря», в Уфе начнет свою работу V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019. Состязания будут проходить на площадках образовательных заведений города и региона.

Участников ждет 62 компетенции для основной возрастной категории (16-22 года) и 24 компетенции – в категории «Юниоры» (до 16 лет и моложе).

За звание лучшего в своем деле в семи блоках рабочих профессий поборются 585 человек. Соревнования по 19 компетенциям проводятся впервые: «Добыча нефти и газа», «Корпоративная защита от внутренних угроз», «Электрослесарь подземный», «Технологии информационного моделирования ВIМ», «Производство металлоконструкций» и другие.

География Чемпионата с каждым годом расширяется: 35 соревновательных площадок расположены в городах Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Альшеевском и Дуванском районах. Наряду с конкурсантами из Башкортостана, в нем принимают участие студенты из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Марий-Эл, Татарстан, Иркутской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей.

В дни соревнований будет организована профориентационная работа для обучающихся образовательных организаций в интерактивном формате «Активности Try-a-skill» («Испытай себя»). Планируется, что более 5000 школьников республики посетят конкурсные площадки мероприятия.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Башкортостане объявили победителей конкурса «Экспортер года»

Уфимцам сделают перерасчет ЕДК и субсидий

В России в ночь с 18 апреля на 19 апреля пройдет акция #окнаПасхи

Оставить комментарий