Главная » Константин Толкачев: «Ни один тезис Послания не останется без внимания»
Общество

Константин Толкачев: «Ни один тезис Послания не останется без внимания»

Государственное Собрание – Курултай РБ примет план по реализации основных положений Послания Главы республики Радия Хабирова. Как отметил Председатель Госсобрания Константин Толкачев, в течение недели все парламентские комитеты внесут свои предложения.

Председатель парламента подчеркнул, что в план мероприятий по реализации Послания в обязательном порядке войдут разработка проектов республиканских законов, внесение законодательных инициатив в Государственную Думу, проведение парламентских слушаний, публичных обсуждений и круглых столов с привлечением представителей органов государственной власти, экспертных сообществ, общественности, ряд иных мероприятий.

Константин Толкачев также рекомендовал разработать аналогичные планы представительным органам местного самоуправления в городах и районах республики.

– Послание адресовано депутатам республиканского парламента, однако данный документ должен служить также сигналом и руководством к действию для депутатов всех уровней, – сказал Константин Толкачев. – Тем более что успех реализации этого программного документа будет зависеть во многом от слаженной работы на местах.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе пройдет форум легкой промышленности “Легпром – 2022”

27-28 апреля в Уфе состоится ежегодный межрегиональный конкурс чтецов Корана

Ульфат Мустафин поручил ускорить проведение ремонта подъездов

Оставить комментарий