Главная » У уфимских предпринимателей проверяют договоры на вывоз отходов
Общество

У уфимских предпринимателей проверяют договоры на вывоз отходов

Очередной рейд прошел в Ленинском районе.

В обходах участвуют представители муниципалитета, Минэкологии республики, «Спецавтохозяйства по уборке города» и Центра общественной безопасности по Ленинскому району. Специалисты запрашивают у руководителей бизнеса документы, на основании которых вывозится мусора. При их отсутствии вручаются уведомления с требованием исправить ситуацию.

Напомним, что заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО необходимо. Таков закон. Как сообщают эксперты, за отсутствие этого документа предусмотрена административная ответственность. Согласно статье 8.2 КоАП налагается административный штраф:

– на граждан – в размере от 1000 до 2000 рублей;

– на должностных лиц – от 10000 до 30000 рублей;

– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

– на юридических лиц – от 100000 до 250000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

 

Похожие записи

Агентством стратегических инициатив в рамках проекта «World AI&Data Challenge» была поставлена и решена задача по распознаванию азбуки Брайля

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства Тимашевского путепровода

В Республике Башкортостан стартует прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса “Регион добрых дел”

Оставить комментарий