Главная » В Уфе в торговых точках прекращают продажу «снюса»
Общество

В Уфе в торговых точках прекращают продажу «снюса»

Продажа «снюса» и его аналогов прекращена в большинстве магазинов, отделов, киосков республики. И если быть точнее, по данным на 16 декабря хозяева 93 процентов торговых точек убрали с прилавков эту опасную продукцию, вызвавшую отравления детей.

В Уфе 16 декабря на оперативном совещании в Правительстве РБ руководитель регионального Госкомитета по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев доложил о ситуации со «снюсами». Сотрудники ведомства еще на прошлой неделе провели выездной мониторинг по обращениям граждан. По данным на 13 декабря по всем проверенным точкам торговли было порядка 25 процентов выявленных случаев продажи «снюса» и его аналогов, а на 16 декабря – из 400 точек торговли, проверенных в том числе повторно, – только в 7,5 процента продавался данный вид продукции. Причем республиканские и федеральные сети активно откликнулись на призыв, и сейчас в данных сетях эту продукцию не продают. Активное участие в этом приняли и крупные табачные сети – на сегодняшний день они «снюсы» не продают.

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул, что с этой продукцией надо разобраться до конца, с привлечением Роспотребнадзора Башкирии.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

 

Похожие записи

Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства инфекционного центра в Стерлитамаке

Геопарк «Янган-Тау» вошел во всемирную сеть ЮНЕСКО

В минувшем году в Уфе более 360 детей-сирот обрели новые семьи

Оставить комментарий