Главная » Уфимцам рассказали о предстоящих торжествах
Общество

Уфимцам рассказали о предстоящих торжествах

Впервые в городе 1 января все развлекательные мероприятия начнутся в одно время.

Как сообщил на оперативном совещании в муниципалитете начальник Управления по культуре и искусству Администрации столицы Шамиль Абдраков, в первый день Нового года гуляния в ледовых городках стартуют в 12.00 и в 19.00. По его словам, основными зонами активного зимнего отдыха для семей с детьми, активной молодежи и для всех любителей ярких эмоций станут парки и открытые праздничные площадки. Согласно дислокации новогодних елок и ледовых городков, всего будет работать 31 точка. К сегодняшнему дню на главных площадях Уфы состоялись торжественные церемонии открытия.

Кроме того, со 2 января учреждения культуры города планируют провести более 250 праздничных мероприятий: балов-маскарадов, театрализованных представлений, новогодних утренников, вечеров отдыха, игровых программ. По традиции ряд торжеств запланирован и на последние числа декабря.

– 23 и 24 декабря в Городском дворце культуры пройдут социальные елки главы Администрации Уфы для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. А столичная елка для одарённых детей, отличников учебы состоится в ГДК 24 декабря, – проинформировал Шамиль Абдраков.

28 декабря на площади имени Ленина пройдет парад Дедов Морозов: участие в нем примут участие более 700 «волшебных стариков» со всех районов мегаполиса.

В Новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром для жителей столицы организуют эстрадно-развлекательную программу. Она стартует в 22.00 и продлится до 02.00. Гостей порадуют выступлениями звезды башкирской эстрады, профессиональные и самодеятельные коллективы и артисты. В завершение концерта запустят новогодний фейерверк.

С 31 декабря по 5 января во второй раз пройдет фестиваль «TERRA ZIMA». 31 декабря уфимцы и гости столицы смогут встретить Новый год с Элвином Греем на площади перед Гостиным двором, а 3 января – стать участниками парада Снегурочек.

На территории городского центра «Арт-КВАДРАТ» будут организованы прогулочные зоны и установлены ёлки необычных архитектурных конструкций. Планируется проведение ярмарок и других мероприятий на новой площади с амфитеатром. Также будут проходить спектакли, поставленные театральными мастерскими, квартирники, интеллектуальные поединки и многое другое.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

 

 

Похожие записи

Башкирский мёд в числе победителей конкурса региональных брендов «Вкусы России»

Жителям республики рекомендовано своевременно заявить о льготах по имущественным налогам

В Уфе продолжается реконструкция стадиона «Нижегородец»

Оставить комментарий