Главная » Ульфат Мустафин встретился со спортивным активом Уфы
Главное Общество

Ульфат Мустафин встретился со спортивным активом Уфы

Стороны обсудили развитие спорта в столице.

В разговоре участвовали председатель РОО «Физкультурно-спортивная Федерация волейбола» РБ Валерий Багметов, исполнительный директор Федерации шахмат РБ Амирьян Даукаев, председатель Федерации спортивной гимнастики РБ Ирина Дороднова, директор спортивной школы №3 имени Азаматова Рамиль Юлдашев, а также заслуженные тренеры России. Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил их неоценимый вклад в спортивную жизнь города.

– Я знаю, что вы многое делаете для спортивного воспитания жителей, поднимаете имидж столицы. Уфа – город промышленный, научный, культурный, и, конечно же, спортивный. Наши воспитанники прославляют столицу республики на российских и международных соревнованиях. В основном в этом ваша заслуга, – подчеркнул он.

По словам заместителя главы Администрации Уфы Рустема Газизова, в столице регулярно занимаются спортом более 441 000 человек. Развито порядка 106 видов спорта.

 – В системе спортивных школ Уфы – 25 726 спортсменов, из них 18 854 – воспитанники 32-х муниципальных спортивных школ. Подготовку талантов ведут 586 тренеров, в числе которых 28 заслуженных тренеров России. Кроме того, в 13 спортивных школах по 20 дисциплинам занимаются 342 человека с ограниченными возможностями здоровья, – привел статистику спикер.

Как сообщают в муниципалитете, ежегодно в Уфе возводятся новые объекты спортивной инфраструктуры. Так, в текущем году построен «Центр спортивной подготовки», включающий комплекс бассейнов, спортивный зал и многое другое. Возведен крытый каток в Орджоникидзевском районе, который станет местом подготовки шорт-трекистов. Также до конца месяца планируется ввести в эксплуатацию бассейн по улице Янаби и завершить капитальный ремонт бассейна «Нефтяник». В 2020 году продолжится строительство Центра гимнастики с бассейном, катком и спортивным залом. Кроме того, начнется возведение Центра спортивной борьбы по улице Комсомольской и Центра волейбола на территории парка имени Калинина.

В завершение встречи Ульфат Мустафин отметил, что в дальнейшем такие встречи необходимо проводить регулярно.

 – Я как бывший спортсмен стараюсь и сейчас заниматься спортом – в волейбол поиграть, на лыжах покататься. Спорт воспитывает и дисциплинирует человека, поэтому для меня он первостепенен, – резюмировал мэр.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

«Ласточка» летит в Раевку

Деньги в дело: социальный контракт позволяет малоимущим гражданам получить поддержку от государства

В Администрации Уфы обсудили обеспеченность школ медкабинетами

Оставить комментарий