Главная » В столичном муниципалитете обсудили концепцию празднования Нового года
Главное Общество

В столичном муниципалитете обсудили концепцию празднования Нового года

С докладом на эту тему выступил на очередном оперативном совещании начальник управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков.

Как он отметил, открытие главных столичных елок – на площади имени Ленина, площади имени Салавата Юлаева около Конгресс-холла «Торатау» и на Советской площади – состоялось. Также Шамиль Абдраков сообщил, что в декабре пройдет второй этап конкурса на «Лучшее новогоднее и рождественское оформление». Он будет проходить на районном и городском уровнях, а итоги будут объявлены 30 декабря.

Традиционно пройдет фестиваль «Вьюговей» – смотр-конкурс среди районов города на лучшее оформление ледовых городков и новогодних елок. Кроме этого, в преддверии Нового 2020 года все учреждения культуры предложат для детей и взрослых множество различных активностей. Со 2 января учреждения культуры города планируют провести более 250 мероприятий: балы-маскарады, театрализованные представления, новогодние утренники, вечера отдыха, игровые программы и многое другое.

Главными площадками активного зимнего отдыха станут парки культуры и отдыха, открытые площадки и ледовые городки.

Впервые в городе определено единое время проведения мероприятий в ледовых городках: начиная с 1 января, там будут организованы интерактивные игры и праздничные программы в дневное время в 12 часов и вечером в 19 часов.

Также Шамиль Абдраков проинформировал о запланированных традиционных новогодних мероприятиях.

– 23 и 24 декабря в Городском дворце культуры пройдут социальные елки главы Администрации Уфы для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. А столичная елка для одарённых ребят, отличников учебы запланирована в также в Городском дворце культуры 24 декабря. А вот 28 декабря на площади имени Ленина состоится парад Дедов Морозов, в котором примут участие более 700 сказочных героев со всех районов города.

В Новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром для жителей столицы будет

организована эстрадно-развлекательная программа, которая начнется в 22 часа и продлится до 2 часов ночи. В завершение праздника на площади имени Ленина состоится новогодний фейерверк.

Также с 31 декабря по 5 января во второй раз пройдет фестиваль «TERRA ZIMA». Так, 31 декабря уфимцы и гости столицы смогут встретить Новый год с Элвином Греем на площади перед Гостиным двором, а 3 января стать участниками парада снегурочек.

На территории городского центра «Арт-КВАДРАТ» будут организованы прогулочные зоны и установлены ёлки необычных архитектурных конструкций. Планируется проведение ярмарок и других мероприятий на новой площади с амфитеатром.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимцы смогут продать квартиру без оплаты налога

Башкортостан: более 9 тысячам одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет, перечислены новые ежемесячные  пособия

В Уфе на Советской площади зажгли пиксельную елку

Оставить комментарий