Главная » В Уфе 21 декабря пройдет Международный День короткометражного кино
Культура

В Уфе 21 декабря пройдет Международный День короткометражного кино

Эта акция состоялась в России пять лет назад, а в 2019 году проект поддержал Фонд Президентских грантов. Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к этому жанру.

В Уфе 17, 18 и 22 декабря в рамках акции в конференц-зале Исторического парка «Россия – Моя история» пройдут некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов. В Уфе организаторами выступает киношкола «Мидпоинт».

17 декабря в 18 часов – «Звезды в коротком метре». В программе представлены фильмы с участием популярных актеров: Елены Лядовой, Виталия Хаева, Тимофея Трибунцева, Федора Лаврова, Юрия Борисова, Александра Горчилина, Александра Яценко.

18 декабря в 18 часов – «Фестивальные хиты». В подборку программы вошли обладатели главных призов фестиваля «Короче» – фильм «Подводник» и «Кинотавра» – «Топливо», а также лауреаты и участники Московского международного кинофестиваля, Московского кинофестиваля «Будем жить», Московского еврейского кинофестиваля.

22 декабря в 14 часов – анимационная программа для детей и родителей.

Вход свободный. Регистрацию можно пройти по ссылке https://forms.gle/Sa4vLefL6gNm6vVv5

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

«Музыка в КВАДРАТЕ»

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Истоки. Рожденные на Волге»

Студия «Муха» представит комикс, посвященный Красному паше

Оставить комментарий