Главная » На республиканскую елку пригласили 780 школьников
Общество

На республиканскую елку пригласили 780 школьников

В ГКЗ «Башкортостан» состоялась Республиканская новогодняя елка, пригласительные на которые получили 780 школьников. В их числе – отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при выполнении служебного долга, дети из многодетных малоимущих семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Для приглашенных подготовили новогоднее представление «Волшебный цирк Деда Мороза!», а также новогодние подарочные комплекты, состоящие из мягкой игрушки, сладкого подарка, книги «На поляне сказок». Ребятам, приехавшим из дальних районов, предоставили возможность провести три дня в санатории «Зеленая роща», где для них организовали культурную программу.

– Благодаря отличной учебе, победам на соревнованиях, фестивалях, конкурсах, олимпиадах, активному участию в общественной жизни школ районов и городов вы заслужили приглашение на главную новогоднюю елку республики, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров. – Уверен, 2019 год для вас был богат на яркие хорошие события, вы достигли успехов в различных сферах, уверенно шли к победам. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы вы росли здоровыми, умными и образованными. Желаю, чтобы следующий год стал годом новых возможностей.

Ирина Нуриманшина.

Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

В Уфе пройдет VI специализированная выставка «Наш Бренд»

В Уфе прошли рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства

Детей из регионов РФ пригласят на профильную смену по изучению башкирской культуры

Оставить комментарий