Главная » Воспитанники детских домов побывали на новогоднем празднике в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей
Общество

Воспитанники детских домов побывали на новогоднем празднике в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей

Согласно плану мероприятий МБУ «Управление пожарной охраны г.Уфы» и рекомендации главы Администрации столицы Ульфата Мустафина в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялось новогоднее представление для воспитанников Республиканского ресурсного центра «Семья», Социального приюта для детей и подростков, детского дома №9. На мероприятии присутствовали советник главы Администрации Уфы по безопасности Равиль Каримов, начальник МБУ «УПО г. Уфы Шамиль Тукумбетов», его заместитель Рустем Мухаметшин.

 

Работники центра показали юным гостям кукольное представление «Как Лисенок с огнем шутил». Новогодняя история о непослушном Лисенке, который играл со спичками, была весьма поучительна для детей. В игровой форме кукольные персонажи рассказали о правилах пожарной безопасности в канун самого волшебного праздника и напомнили единые номера пожарных и спасателей 01, 101, 112.

Затем для ребят провели экскурсию по выставочным залам центра, где их ознакомили с историей пожарной охраны, первичными средствами тушения, современными установками обнаружения и извещения о загорании. Посетили дети и пожарно-спасательную часть № 1 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», где им показали технику, спасательное оборудование, находящиеся на вооружении у огнеборцев.

 Новогоднее мероприятие продолжили Дед Мороз и Снегурочка. Каждый из ребят рассказал Деду Морозу стихотворение или спел песню и получил в подарок игрушку. Работники Управления пожарной охраны подарили ребятам сладкие подарки. Мероприятие прошло весело и завершилось чаепитием. Теплые воспоминания о празднике останутся у юных уфимев надолго.

 

Миляуша НУРИЕВА, МБУ «УПО г. Уфы».

 

Похожие записи

 Списки кандидатов в присяжные заседатели по Калининскому району г.Уфы

Уфимцам объяснили, для чего нужно узаконивать перепланировку

Мэр Уфы присоединился к акции ФК «Уфа»

Оставить комментарий