Главная » Аэропорт «Уфа» встретил 3,5-миллионного пассажира
Общество

Аэропорт «Уфа» встретил 3,5-миллионного пассажира

Международный аэропорт «Уфа» впервые за всю историю воздушной гавани обслужил 3,5-миллионного пассажира, сообщили в пресс-службе аэропорта. Им стала Евгения Казакова. Она была зарегистрирована на рейс авиакомпании «Россия», выполняющей полет из Уфы в Санкт-Петербург. Вместе с дочкой и тремя внучками Евгения Григорьевна отправилась в северную столицу, чтобы провести там новогодние праздники и встретиться с родственниками.

– В этом году счастливым пассажиром стала – Это моя новогодняя сказка! Мы запланировали насыщенную культурную программу, и такой замечательный подарок придаст нам дополнительные силы, вдохновение для длительных прогулок по Санкт-Петербургу, – говорит юбилейный пассажир.

В качестве подарка авиакомпания «Россия» подарила Евгении Казаковой сертификат на бесплатный перелет по маршруту Уфа – Санкт-Петербург – Уфа. От уфимского аэропорта юбилейному пассажиру был вручен сертификат на бесплатную парковку, памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале.

Как отметил генеральный директор аэропорта Александр Андреев, заканчивать год новыми рекордами стало для уфимского авиаузла традицией. Несколько лет подряд предприятие демонстрирует устойчивые темпы роста, которые опережают среднеотраслевые показатели, что свидетельствует о высокой эффективности всей деятельности аэропорта.

От имени правительства республики 3,5-миллионного пассажира поздравил заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин.

– Сегодня республика уделяет особое внимание развитию и расширению авиаперевозок, принимает активное участие в субсидировании рейсов. Надеемся, что аэропорт «Уфа» и в следующем году будет носить звание лидера в Приволжском федеральном округе и продолжит динамичное развитие, – сказал Азат Калимуллин.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото с сайта www.airportufa.ru

 

Похожие записи

В Башкортостане родителям молодоженов разрешили присутствовать на церемонии бракосочетания

Победителям акции “Здоровая Уфа” вручены путевки в санатории

Радий Хабиров ввел в республике режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса

Оставить комментарий