Главная » Спасатели пришли на помощь
Общество

Спасатели пришли на помощь

Новый год — пора волшебства и чудес. И случай спасения котенка, который просидел в лабиринте вентиляционных каналов дома №48 по улице Шафиева с Нового года до 5 января и выжил, стал подтверждением этого.

Отчаянное мяуканье периодически слышали несколько соседей, которые и вызывали спасателей и сотрудников обслуживающей дом организации. Однако найти котенка, разгуливавшего по разветвленным вентканалам, оказалось не так просто. Спасатели искали его при помощи фонарей,инспекционных камер и даже тепловизора, ноименно тогда котенок прятался от посторонних глаз. В итоге и сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы и жилищникиуезжали ни с чем. Но 5 января пушистая малютка обнаружила себя на первом этаже: все это время за судьбой котенка внимательно следили уфимские зоозащитники. Вновь были вызваны спасатели. Выяснилось: чтобы вытащить котенка, потребуется сделать отверстие в стене. Однако собственники квартиры не сразу дали добро на спасательную операцию. Зоозащитникисумели уговорить их, и сотрудники ПСО г. Уфы просверлили стену, достали обессиленное животное и передали в руки волонтеров.

В пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы напомнили: спасатели выполняют выезды на оказание помощи, как людям, так и животным, однако, у сотрудников ПСО г. Уфы есть приоритетность вызовов, и первоочередными являются те обращения, где существует угроза безопасности жизни человека.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Как отличить соцработника от мошенника?

В Уфе состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски в честь героя Советского Союза Александра Степановича Пикунова

Избирательный участок можно выбрать

Оставить комментарий