Главная » УИС вернет потребителям около 295 миллионов рублей
Экономика

УИС вернет потребителям около 295 миллионов рублей

«Уфимские инженерные сети» готовятся сделать последний перерасчет за отопление.

По данным пресс-службы предприятия корректировку платы за предыдущий год проведут со дня на день. При этом часть квитанций МУП УИС выставит в январе, часть – в феврале.

Разбивка на два месяца не случайна, – отмечает пресс-секретарь предприятия Анна Горюхина. – Прежде чем разослать платежные документы с перерасчетом, компанией проводится доскональная проверка по каждому адресу, выверяется каждая цифра. Жители домов, где правильность показаний и расчетов не вызывает сомнений, получат квитанции в январе. Жители домов, по которым есть вопросы к корректности начислений, – в феврале: будут организованы собрания с председателями советов, проверены общедомовые тепломеры. На все это и понадобится дополнительное время.

Напомним, что итогом перерасчета за отопление могут стать как доначисления за тепло, так и возврат денег. Некоторые цифры известны уже сейчас. Так, по информации Анны Горюхиной, сумма возвращенных потребителям средств составит около 295 миллионов рублей. Корректировку в пользу жителей насчитали по 753 домам.

По данным «Уфимских инженерных сетей» это будет последний перерасчет, поскольку с нынешнегоотопительного сезона горожане начали рассчитыватьсяза тепло по фактическому потреблению.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

За ростом платежей за отопление следит Общественная палата

На обеспечение жильем детей-сирот в Башкортостане дополнительно выделяется 1,7 миллиарда рублей

На реализацию государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан» будет направлено более 156 миллиардов рублей

Оставить комментарий