Главная » Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина
Главное Общество

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства детской музыкальной школы № 9 имени Адигама Искужина

Степень ее готовности — 97 процентов.

В ходе осмотра представители подрядчика подробно рассказали Главе Администрации Уфы Ульфату Мустафину об объемах проделанных работ. На сегодняшний день на первом этаже ведется монтаж фасада, производится установка шумоизоляционных панелей. В актовом зале, рассчитанном на 100 посадочных мест, завершена укладка плитки, устанавливается аккустическая система. Отделка помещений на втором и третьем этажах – на заключительном этапе.

Как отметили застройщики, завершение внутренних отделочных работ ожидается к началу февраля, фасадных – к середине февраля.

Ульфат Мустафин обратил внимание на решение вопросов, связанных с электроснабжением, водоснабжением, завозом оборудования и мебели, поинтересовался качеством шумоизоляции музыкальных кабинетов, наличием медицинского кабинета и организацией доступной среды.

– Количество детей с каждым годом растет, поэтому корпус, где сейчас занимаются дети, остается также за музыкальной школой. Степень готовности объекта высокая. Ставлю вам задачу к началу марта завершить все работы и подготовить объект к открытию, – подчеркнул мэр.

– Возведение школы приурочено к 100-летию Республики Башкортостан. После ее открытия здесь планируется обучать 400 юных уфимцев. В этом здании, наряду с музыкальными уроками,  будут проходить занятия по хореографии и изобразительномуискусству. Корпус, расположенный на улице Ахметова, также будет задействован, – сообщил директор музыкальной школы Ахият Гаитбаев.

В завершение визита Ульфат Мустафин дал ряд поручений по устранению некоторых  недочетов.

По данным муниципалитета, детская музыкальная школа № 9 имени Адигама Искужина была основана в1966 году. Согласно проекту, в новом трехэтажном здании общей площадью 1 500 метров будет 17 кабинетов для индивидуальных и групповых занятий, а также современный концертный зал.

Подготовила Арина АСТАФЬЕФА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Город прирастает хвойными аллеями

На улицах Уфы включена новогодняя иллюминация

Получение субсидии на оплату ЖКУ будет автоматически продлено на полгода

Оставить комментарий