Главная » В Уфе обсудили меры по предупреждению завоза нового короновируса
Общество

В Уфе обсудили меры по предупреждению завоза нового короновируса

На очередном оперативном совещании в Администрации Уфы заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина рассказала о сложившейся ситуации, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике. Специалисты Роспотребнадзора проводят комплекс противоэпидемических мероприятий, начатых после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань.

По словам Галины Перминой, организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой в республике, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию. Также совместно с Минздравом РБ обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. Кроме того, отработан предварительный алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию и приняты меры по обучению медицинского персонала.

– В воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Уфа» проводится усиленный двойной контроль всех лиц, прибывающих из неблагополучных стран, с которыми имеется воздушное сообщение, с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования, – отметила она.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Путин поручил проработать меры по обеспечению жильем молодых ученых

Проведение Года здоровья и активного долголетия позволило привлечь к спорту большее количество уфимцев

Изменился режим работы детского телефона доверия

Оставить комментарий