Главная » В Уфе под автомобилем обнаружили рысь
Экология

В Уфе под автомобилем обнаружили рысь

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, в районе улицы Зорге уфимцы заметили дикое животное, похожее на рысь. На место незамедлительно выехали специалисты Минэкологии РБ и сотрудники Управления гражданской защиты Уфы.

Предположительно, рысь могла прибежать из лесного массива, находящегося рядом, со стороны реки Белой. Животное было спокойным, без признаков болезни, примерно трехлетнего возраста.

– Рысь лежала под припаркованным во дворе автомобилем. В ходе операции по извлечению дикого животного специалисты обложили машину сеткой. Испугавшись, рысь выпрыгнула в одну сторону, где ее уже поджидали. Далее ее поместили в переносной ящик и повезли в Иглинский район, чтобы выпустить в естественную среду обитания, – рассказал начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Камиль Биргулиев.

В связи с участившимися случаями появления диких зверей в городах республики Минэкологии РБ предупреждает, что к ним подходить небезопасно.

Не надо подкармливать диких животных, подходить к ним, гладить. При встрече следует сообщить о них сотрудникам Минэкологии РБ по телефону: +7(347) 218-04-30. Необходимо подробно описать место их нахождения. Информация будет проверена и приняты соответствующие меры.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ecology.bashkortostan.ru

Похожие записи

В школах Башкирии установят экобоксы

В Уфе канал UTV снял экоурок

Сутолоке дадут вторую жизнь

Оставить комментарий