Главная » Андрей Назаров и Ульфат Мустафин посетили ряд объектов в Уфе
Главное Общество

Андрей Назаров и Ульфат Мустафин посетили ряд объектов в Уфе

Маршрут был выстроен по Октябрьскому району.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и глава Администрации столицы Ульфат Мустафин проинспектировали строительную площадку Воскресенского кафедрального собора. В настоящее время в связи с отсутствием финансирования работы здесь приостановлены.

По словам протоиерея Ильи Алексанкина, храм пользуется большим спросом среди прихожан и, по сути, является единственным на территории Октябрьского района.

 – Есть небольшой храм по улице Комсомольской, но на сегодняшний день он закрыт в связи с плохим техническим состоянием, – сообщил он.

Андрей Назаров отметил, что храм необходимо достроить, также нужно выделить средства на обследование и обустройство наружных сетей на первом этаже. Кроме того, первый Вице-премьер обсудил вопросы комплексного развития микрорайона «Глумилино», в том числе – благоустройство территории и строительство социальных объектов.

Вторым пунктом посещения стал Уфимский автотранспортный колледж. Он основан в 1930 году. В колледже обучаются 2203 студента, в оперативном управлении находится 7 зданий и сооружений общей площадью 18682 квадратных метра, некоторые из них требуют ремонта. Участники объезда обсудили дальнейшие перспективы развития учебного заведения. В частности, речь шла о подготовке предложения по проекту реконструкции колледжа. Также был рассмотрен вопрос о возможном переносе колледжа в другой район города. Андрей Назаров подчеркнул: Уфимский автотранспортный колледж – одно из опорных средних учебных заведений республики с богатой историей, являющееся кузницей кадров на протяжении 90 лет. Вопросы сохранения и развития этого заведения находятся на контроле Правительства Башкортостана.

Далее участники рабочей поездки посетили Уфимское приборостроительное производственное объединение: они ознакомились с музеем предприятия, посетили цеха, обсудили вопросы реконструкции и технического перевооружения действующего производства. Затем Андрей Назаров и Ульфат Мустафин осмотрели спортивно-оздоровительный комплекс имени Салавата Юлаева. С 2013 года он не эксплуатируется: отопление, электричество и водоснабжение в нем отключены. По словам первого Вице-премьера, в ближайшее время планируется рассмотреть разные варианты возобновления работы спортивного объекта.

 – В любом случае нужно принять решение и поставить точку в данном вопросе, – заключил он.

После участники объезда посетили Башкирский лицей №136 имени Искужина, спортивную школу олимпийского резерва №13 «Алиса», аварийный и частично расселенный дом №4 на Уфимском шоссе, а также территорию железнодорожного вокзала Уфы, где будет установлен памятник в честь первых воинских частей, ушедших на фронт в 1941 году.

Подводя итоги рабочей поездки, Андрей Назаров акцентировал внимание коллег на том, что исполнение поручений необходимо держать на личном контроле.

 Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Пройдет «горячая линия» для молодежи

Победители конкурса на создание фирменного стиля 450-летия Уфы удостоены наград

Более 200 единиц техники задействовано в уборке улиц Уфы от снега

Оставить комментарий