Главная » Уфимские управляющие компании и МУП УИС проводят корректировку платы тепло
Экономика

Уфимские управляющие компании и МУП УИС проводят корректировку платы тепло

Потребители начали получать квитанции с перерасчетом уже в январе.

Напомним, первой произвела корректировку платы компания «БашРТС»: квитанции с новыми цифрами получили абоненты поставщика, перешедшие с ним на прямые договоры. Теперь в соответствии с законодательством в течение первого квартала года перерасчет сделают управляющие компании и «Уфимские инженерные сети» (УИС завершит рассылку квитанций в первой половине февраля). Платежные документы для этих компаний формирует ЕРКЦ.

– Учитывая высокую дебиторскую задолженность ряда управляющих организаций за потребленные коммунальные ресурсы перед «БашРТС», в отдельных случаях денежные средства, оплачиваемые в рамках корректировки, поступят сразу на расчетный счет ресурсоснабжающей компании по отдельному QR-коду в квитанции, – сообщает поставщик.

Как отмечают в «БашРТС», данное решение должно способствовать уменьшению задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающим предприятием.

Уточнить суммы, начисленные в рамках перерасчета за отопление управляющими компаниями, можно, обратившись в саму организацию, выставившую счет.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Владимир Путин заявил, что доллар теряет доверие

В Республике Башкортостан изменены условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно для малоимущих семей

В Уфе идет фестиваль “Наш Бренд”

Оставить комментарий