Главная » В Администрации Уфы состоялось заседание оперативного штаба по вопросу организации уборки снега
Общество

В Администрации Уфы состоялось заседание оперативного штаба по вопросу организации уборки снега

Заслушав отчеты глав администраций районов об организации работ по уборке снега на местах, Салават Хусаинов отметил, что несмотря на то, что коммунальные службы в усиленном режиме очищают город, есть замечания по качеству выполненных работ. В первую очередь – на дворовых территориях и тротуарах. Много обращений от жителей Октябрьского, Советского и Орджоникидзевского районов столицы.

Первый заместитель главы Администрации города поручил в усиленном круглосуточном режиме продолжать уборку, особенно во дворах и территориях, примыкающих к социальным и образовательным учреждениям, а руководителям районов держать вопрос на постоянном контроле.

На совещании было отмечено, что качественной и полноценной уборке дворов мешают оставленные жителями автомобили. Салават Хусаинов призвал жилищные организации более активно проводить разъяснительную работу с жильцами, в том числе подключать к решению проблемы советы многоквартирных домов.

– Понятно, что качественной уборке двора мешают припаркованные автомобили. Надо их перемещать, а жителей – постоянно информировать о предстоящей уборке, – подчеркнул Салават Хусаинов. – В последующие дни ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим, на местах необходимо правильно организовать работу и усилить контроль за ее выполнением. Особое значение придать очистке кровли жилых домов и зданий, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье граждан, – добавил он.

Также Салават Хусаинов поручил Центру общественной безопасности Уфы усилить контроль за предприятиями торговли, которые несвоевременно очищают прилегающие территории.

После совещания его участники проинспектировали дворы и улицы, по которым неоднократно поступали жалобы от жителей. Кроме того, они ознакомились с организацией работы в муниципальном учреждении по благоустройству Октябрьского района, в том числе количеством выхода спецтехники предприятия на очистку территории.

Отметим, что в ночь на 3 февраля в городе работают 223 единицы спецтехники. Напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов.

Также продолжается комплексная уборка дворовых территорий. Днем 3 февраля она пройдет в 105 дворах. С графиками комплексной уборки на февраль можно ознакомиться на сайте Администрации г. Уфы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе выбрали лучших дворников

В Уфе коммунальщики перешли на усиленный полив деревьев и цветов

Победителям Всероссийской телевизионной общественной премии “Герой нашего времени” вручены награды

Оставить комментарий