Главная » Коммунальщики очищают Уфу от снега совместно с экипажами ГИБДД
Город

Коммунальщики очищают Уфу от снега совместно с экипажами ГИБДД

Это позволяет действовать быстрее.

Как сообщают в муниципалитете, коммунальные службы продолжают освобождать город от снега. За минувшие сутки с улиц вывезено более 29 тысяч кубометров. На линии работает более 300 единиц спецтехники: грейдеров, пескоразбрасывателей, шнекороторов, тракторов, самосвалов, погрузчиков… Согласно плану на день, комплексно жилищники привели в порядок 283 двора. Силами УЖХ вывезено свыше 1100 кубометров снега. На придомовых территориях работают более 800 дворников, 125 бригад кровельщиков, около 700 привлеченных специалистов из управляющих компаний.

Единственным препятствием для своевременной качественной очистки пространств остаются автомобили, припаркованные с нарушением правил. Однако коммунальщики наладили постоянно взаимодействие с представителями ГИБДД. Теперь такие машины перемещают на специальные стоянки.При этом оформляются все необходимые документы, а факты нарушения фиксируются.

– Коммунальные службы и подразделение ГИБДД Уфы наладили постоянное взаимодействие. Мы благодарны сотрудникам за совместную работу, она по-настоящему эффективна. Их помощь помогает существенно сократить время уборки и вывоза снега, –отмечают руководители коммунальных служб.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Парк “Кашкадан” призван стать уникальным природным объектом

Схема движения транспорта по Бельскому мосту временно изменится

В дни Масленичной недели в Уфе будет где отметить праздник

Оставить комментарий