Главная » На крупных предприятиях столицы проходит комплекс мероприятий по противопожарной подготовке
Общество

На крупных предприятиях столицы проходит комплекс мероприятий по противопожарной подготовке

Сегодня в Уфе активная работа по предупреждения пожаров, а также обучениюмерам и правилам пожарной безопасности ведется не только в жилом секторе, но и на предприятиях столицы. Организуютсятеоретические и практические занятия с персоналом, разбираются актуальные вопросы, даются необходимые рекомендации.

Одно из таких занятий прошло на базе предприятия «Уфимкабель», которое посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Демскому району, в рамках проведения комплекса мероприятий, попредупреждение пожаров на объектах промышленности.

В рамках встречи с персоналом был проведен подробный инструктаж по правиламбезопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте и в быту. Инженер ОПП МБУ«УПО г. Уфы» по Демскому району Альбина Шакирова не только разобрала с работниками предприятия наиболее важные вопросы по данной тематике, но и довела информацию по пожарам, произошедшим на территории столицы за последнее время, отметив наиболее характерные случаи и даврекомендации.

Другой важной темой беседы стали действия, которые необходимо принять в случае возникновения пожара и других ЧС. Это звонок по номеру вызова экстренных служб, проведение эвакуации и тушение возгорания на ранней стадии с применением первичных средств тушения, если представляется такая возможность, и нет прямой угрозы для жизни и здоровья.

Подобные теоретические занятия – лишь часть подготовки работников предприятий, которую проводят муниципальные пожарные. Следующим важным этапом станет практическая тренировка, во время которой пройдет отработка действий добровольной пожарной дружины и общая учебно-тренировочная эвакуация.

Максим КУТУШЕВ,
Управление пожарной охраны г. Уфы.

Похожие записи

Башкортостан вышел на девятое место в Национальном туристическом рейтинге

В Башкортостане приняли закон о «тихом часе»

Доставка товаров Почтой России через интернет-магазины Яндекс.Маркета станет доступнее в Уфе

Оставить комментарий