Главная » Уфимцам рассказали, кто должен принимать в эксплуатацию индивидуальные тепломеры
Общество

Уфимцам рассказали, кто должен принимать в эксплуатацию индивидуальные тепломеры

Услуга абсолютно бесплатная.

Как сообщили в «Уфимских инженерных сетях», компания взяла на себя все работы по допуску индивидуальных приборов учета своих абонентов. В нынешнем году УИС заключили договор с ООО «ПриборАвтоматика» – допуском в эксплуатацию ИПУ всех клиентов УИС занимается сейчас данная компания, для этого у нее есть необходимые сертификаты, свидетельства и штат специалистов. Услуги для абонентов «Уфимских инженерных сетей» она оказывает бесплатно. Если же в ходе допуска ИПУ сотрудник компании выявил нарушения, собственник жилья может их устранить, обратившись в любую компетентную организацию по своему усмотрению.

Помимо допуска ИПУ сотрудники «ПриборАвтоматики» вправе от лица поставщика проводить контрольные обходы, снимать показания приборов, контролировать правильность монтажа и подключения устройств, определять их работоспособность, устанавливать пломбы (в том числе антимагнитные) и оформлять акты контрольного обследования. Если к вам пришел такой специалист, дверь ему лучше открыть, рекомендуют в УИС: жильцы должны обеспечить специалистам допуск к приборам, согласно требованиям жилищного законодательства. Если этого не сделать, ресурсники могут начислить плату за отопление или горячую воду по нормативам, что гораздо дороже.

Чтобы не нарваться на мошенника, в компании советуют взять за правило проверять удостоверение специалистов. В «корочке» должны присутствовать фото работника и печать ООО «ПриборАвтоматика». Кроме того, попросите визитера предъявить копию доверенности на проведение перечисленных работ, заверенную УИС, и заявку с указанием адресов многоквартирных домов (ее тоже выдает ресурсоснабжающая организация). Если речь — о допуске прибора в эксплуатацию, после осмотра устройства специалист обязан предоставить собственнику соответствующий акт либо акт о необходимости устранения нарушений.

Если остались вопросы, их можно направить на электронный адрес kc@mup-uis.ru, задать по многоканальному телефону 8-800-250-52-80 (звонок бесплатный с мобильного и городского телефона) или по WhatsApp, по номеру 8-917-360-05-10 (не предназначен для звонков). Служба сбыта «Уфимских инженерных сетей» находится по адресу: улица 50 лет Октября, 15 (вход со стороны бульвара Ибрагимова). В будни посетителей принимают с 8.30 до 21.00, в субботу – с 10.15 до 19.00. Дополнительную информацию об обязанностях поставщика и потребителя, а также порядке учета коммунальных услуг с использованием приборов учета можно почерпнуть в разделе «Потребителям» (выбрать «Допуск ИПУ») на сайте компании mup-uis.ru.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Владимир Якушев с рабочей поездкой посетил микрорайон «Яркий»

Уфимцев приглашают на общегородской субботник

В Уфе стартовала подписная кампания на периодические печатные издания

Оставить комментарий