Главная » В 2020 году в республике отремонтируют 390 дворов
Общество

В 2020 году в республике отремонтируют 390 дворов

О планах по реализации программы «Башкирские дворики» рассказал Борис Беляев.

Заместитель Премьер-министра республики – министр ЖКХ региона Борис Беляев зачитал отчет на очередном оперативном совещании в Правительстве РБ. По его информации, на обновление придомовых территорий в предстоящем благоустроительном сезоне потратят более 2 миллиардов рублей, а к делу приступят не позднее 1 мая. Спикер отметил, что в нынешнем году ведомством подготовлен единый шаблон сметного расчёта для муниципалитетов, который позволит им выйти на торги уже 1 марта. Таким образом работы стартуют тоже в срок. Еслизадержки все-таки произойдут, Глава Башкортостана Радий Хабиров потребовал сообщать ему о причинах.

Также, по словам Радия Фаритовича, все дизайн-проекты должны быть доступными для обитателей домов, прилегающую территорию которых обустроят.

Жители должны видеть, каким станет их двор, – подчеркнул руководитель региона.

Кроме того, он высказал пожелание, чтобы при ремонте пространств как можно шире использовалась продукция республиканских производителей. По мнению Радия Хабирова, для многих из них это послужит весомой поддержкой.

Всего в ходе обновления дворов планируется установить 2600 скамеек, 2000 урн, почти столько жесветильников, 573 видеокамеры и 170 контейнерных площадок.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе пройдет ярмарка вакансий для пенсионеров

Депутаты одобрили план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Уфы до 2030 года

В республику стали больше въезжать, чем выезжать

Оставить комментарий