Главная » Владимир Путин главе Минстроя: «Можно подвести итоги перехода на эскроу-счета»
Официально

Владимир Путин главе Минстроя: «Можно подвести итоги перехода на эскроу-счета»

На 1 января в России на эскроу-счетах было аккумулировано 147,7 миллиарда рублей.

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Минстроя страны Владимиром Якушевым, сообщает «РИА Недвижимость». В ходе разговора он упомянул о существовавших опасениях по поводу возможного снижения темпов роста в строительном секторе из-за финансирования отрасли посредством эскроу-счетов и отметил, что уже сейчас можно подводить определенные итоги. Также он попросил главу ведомства доложить о том, как работает новая система, и дать ей оценку.

Владимир Путин добавил, что Владимир Якушев был одним из участников «долгих дискуссий по поводу создания новой системы финансирования жилищного строительства и вообще строительства». В ходе встречи также обсуждалась ситуация в сфере жилищного строительства и реализация программы переселения из аварийного жилья.

По данным ЦБ, на 1 января в России было открыто 44,2 тысячи счетов эскроу, на них аккумулированы 147,7 миллиарда рублей. Банки заключили с застройщиками кредитные договоры на 921,8 миллиарда рублей.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта realty.ria.ru.

Похожие записи

Владимир Путин поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет

В свой профессиональный праздник профсоюзные работники Республики Башкортостан получили поздравление от Главы региона Радия Хабирова

В Ленинском районе Уфы прошел форум “Управдом”

Оставить комментарий