Главная » В Уфе в 2020 году усилят поддержку молодежных стартапов и инициатив
Общество

В Уфе в 2020 году усилят поддержку молодежных стартапов и инициатив

О необходимости этого заявил председатель Комитета по молодежной политике Администрации столицы Роман Янгуров.
Он выступил на совещании, проведенном под руководством заместителя главы Администрации города Рустема Газизова. Встреча была посвящена итогам работы ведомства за 2019-й.

По словам Романа Янгурова, в нынешнем году развитие системы патриотического воспитания станет одним из приоритетных направлений. Необходимо усилить поддержку молодежных стартапов, инициатив и информационное обеспечение всех проектов. Также он отчитался по количественным показателям, которых удалось достичь за минувший период. Так, по данным председателя комитета, в общей сложности в 2019-м удалось организовать 11882 мероприятия. Охват участников достиг почти 400000 человек, что на 35 процентов больше, чем в 2018 году. В числе основных событий в молодежной сфере — игры КВН, образовательный форум «КУРС», День молодежи, фестиваль молодежных субкультур, конкурсы «Молодая семья», «Лучший военно-патриотический клуб» и другие.

Большая работа проделана в рамках летней оздоровительной кампании. Юные уфимцы побывали на горе Иремель, озере Аслыкуль, в 301 однодневном походе, 178 — многодневных, сплавились по реке Юрюзань, отдохнули в 22 лагерях. Свыше 450 мероприятий прошло в 2019-м в городских дворах.

– Главным событием лета традиционно является День молодежи. В рамках празднования этой даты наши учреждения организовали 35 тематических площадок. В числе мероприятий – туристический слет, квест «Здоровая нация», «Праздник детства», культурно-спортивные программы в парках столицы. А в конце июня на площади имени Салавата Юлаева состоялось городское торжество с участием представителей молодежных субкультур. Таким образом, в прошлом году общий охват летней оздоровительной кампании составил 65314 человек, – сообщил спикер.

Также на совещании отметили, что с 2019-го Комитет по делам молодёжи и Центр содействия занятости молодежи стали соисполнителями двух региональных проектов на территории Уфы – «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан» и «Социальная активность». В профильные мероприятия удалось вовлечь более 7700 горожан, свыше 1000 из них — начинающие предприниматели.

Рустем Газизов в свою очередь подчеркнул, насколько важную роль играют учреждения по делам молодежи: они позволяют перспективным уфимцам реализовать свои идеи, проявить лучшие качества, получить опыт лидерства и работы в команде.

– Отрадно, что мы регулярно слышим об успехах и достижениях наших ребят на международных и общероссийских форумах, научных конференциях, олимпиада и творческих конкурсах, – сказал заместитель мэра.
В завершение встречи состоялась торжественная церемония награждения. Особо отличившимся специалистам вручили нагрудные знаки «Почетный работник государственной молодежной политики Республики Башкортостан», почетные грамоты и благодарственные письма Администрации Уфы.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Уфимцы отметили Международный день соседей

Капитальный ремонт Уфимской детской филармонии завершится к новому учебному году

В осеннем этапе программы “Туристический кешбэк” участвуют 12 санаториев и 31 отель Башкортостана

Оставить комментарий