Главная » Задержаны женщины, подозреваемые в дерзких кражах из квартир уфимцев
Происшествия

Задержаны женщины, подозреваемые в дерзких кражах из квартир уфимцев

В конце января в дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе стали поступать заявления от жителей столицы. Потерпевшие в один голос утверждали, что две неизвестные женщины поджидали у подъездов домов школьников, представлялись знакомыми родителей и проникали в квартиры. Пока одна из подруг отвлекала детей разговорами, ее напарница похищала деньги и ювелирные изделия.

Задержать по горячим следам дерзких воровок не удалось. Оказались, что они были «гастролершами». И вот их «художествам» положен конец. В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержализлоумышленниц. Ими оказались 23-летняя и ранее судимая 24-летняя уроженки Новосибирска. Они подозреваются в совершении краж на территории несколькихрегионов страны. По версии следствия, “гастролерши” могут быть причастны к трем подобным преступлениям в Уфе. Общая сумма ущерба пострадавших горожансоставляет более 500 тысяч рублей.Похищенные ювелирные украшения члены преступного тандема продавали случайным прохожим.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время задержанные находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Часть похищенного изъята.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Мошеннники обманывают уфимцев с помощью специальных программ

Уфимка задержана за кражу велосипеда

Пенсионеров из Уфы обокрали на 330 тысяч рублей под предлогом оказания медицинских услуг

Оставить комментарий