Главная » Сотрудниками Госавтоинспекции Уфы задержан подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков
Общество

Сотрудниками Госавтоинспекции Уфы задержан подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков

В ходе ежедневной службы кроме контроля засоблюдением правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции также занимаются предупреждением и раскрытиемпреступлений, в том числе, связанных с незаконным приобретением, хранением и перевозкой наркотических средств. Так на днях на улице Фурманова сотрудниками ГИБДД был задержан подозреваемый в хранении и распространении запрещенных препаратов.

Во время несения службы странное поведение пешехода вызвало подозрение инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе капитана полиции Вадима Зуфарова и лейтенанта полиции Марата Зарафутдинова. Данный гражданин был ими остановлен. Во время разговора он нервничал, а при предъявлении документов незаметно вытащил из внутреннего кармана куртки сверток, замотанный скотчем и выбросил его под колеса патрульной автомашины.

Мужчину, 1982 года рождения, задержали. Выброшенный им сверток с неизвестным веществом был изъят и направлен на экспертизу для установления принадлежности к наркотическим веществам. Экспертиза показала, что в свертке находилось почти 9 граммов метилэфедрона. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли два мероприятия, посвященные Международному дню слепых

В Уфе можно заказать требы онлайн

В микрорайоне «Яркий» жители стали чаще приобщаться к массовым видам спорта

Оставить комментарий