Главная » В сквере 50-летия Победы состоится лыжная гонка, посвященная памяти Книсса
Спорт

В сквере 50-летия Победы состоится лыжная гонка, посвященная памяти Книсса

В нынешнюю пятницу, 28 февраля, в сквере 50-летия Победы пройдут ставшие традиционными открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Книсса, приуроченные к его 100-летию. В забегах на дистанцию 1000 метров примут участие свыше 200 человек – студенты, аспиранты, сотрудники, профессорско-преподавательский состав.

Победители и призеры соревнований в личном зачете будут награждены грамотами, медалями и памятными подарками, а лучшие в каждой возрастной группе – кубками.

– Лыжные гонки ежегодно проводятся по инициативе ректора Илдара Габитова. В 2019-м они состоялись в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури. В нынешнем году, чтобы увеличить массовость, решили организовать забег около Башкирского государственного аграрного университета, – рассказал заведующий кафедрой физической культуры и спорта Башкирского ГАУ Руслан Бикимбетов.

Участников и зрителей ждет не только дружелюбная атмосфера и конкурсы с призами, но и горячий чай с угощением. В 13 часов всех ждут на торжественное открытие, которое состоится в ДК «Молодежный». Сами лыжные состязания стартуют в 14 часов.

Пресс-служба Башкирского ГАУ

 

Похожие записи

В парке Победы и его окрестностях прошла 71-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

В Уфе в праздничном мероприятии и забеге «Достигая цели!» в честь Дня железнодорожника приняли участие 1000 человек

Уфу ждет «Баскетбольный уик-энд»

Оставить комментарий