Главная » В Уфе состоялся очередной «открытый класс» для желающих стать самозанятыми
Общество

В Уфе состоялся очередной «открытый класс» для желающих стать самозанятыми

На встрече, которая проходила на площадке Союза предпринимателей города Уфы, представители регионального Управления Федеральной налоговый службы рассказали о новом специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» (НПД), который начал действовать в Республике Башкортостан с 1 января 2020 года. В частности, речь шла опреимуществах дистанционного взаимодействияплательщика НПД с налоговыми органами, доступности регистрации с помощью мобильного приложения «Мой налог» и его широкихфункциональных возможностях. Кроме того, была продемонстрирована работа данного мобильного приложения.

В заключение слушатели задалиинтересующие вопросы: об отсутствии у самозанятых граждан обязательства по уплате страховых взносов, о безопасностивзаимодействия юридических лиц с самозанятыми гражданами, мерах ответственности за неотражение оказанной услуги в приложении «Мой налог» и другие.

Также в ходе «открытого класса» обсуждалась тема формирования комфортной бизнес-средыпосредством государственной регистрации.

По инициативе УФНС России по Республике Башкортостан «открытые классы» для налогоплательщиков будут проводиться на территории региона в течение всего 2020 года.

Проведение очередного урока для налогоплательщиков на площадке Союза предпринимателей города Уфы запланировано на 7 апреля.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе стоит аномально жаркая погода

Уфимская молодежь пообщалась с потенциальными работодателями в ходе ярмарки вакансий

Ветераны боевых действий смогут бесплатно пользоваться платной парковкой

Оставить комментарий