Главная » Уфа 28 марта присоединится к экологической акции «Час Земли-2020»
Экология

Уфа 28 марта присоединится к экологической акции «Час Земли-2020»

Организованная Всемирным фондом дикой природы, акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Мероприятие начнется в 20 часов 30 минут по местному времени.

Главной темой акции этого года станет экологический активизм. В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера эко-активизма подходит ему больше всего, а также как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты.

Кампания пройдет под лозунгом «Каждый может!» и будет сфокусирована на пяти сферах экологического активизма: экопросвещение, ответственное потребление, борьба с нелегальными рубками, волонтерство в национальных парках, организация благотворительных экологических мероприятий.

Список сфер эко-активизма гораздо шире, поэтому WWF России готовит специальный проект, чтобы каждый россиянин имел возможность рассказать о том, как помогает природе и планете (проект будет анонсирован в середине марта).

Кульминация кампании наступит 28 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут по местному времени, когда во всем мире свою подсветку погасят десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ecology.bashkortostan.ru

Похожие записи

Самый экологичный дом находится в Кировском районе

В уфимский Сад Сергея Аксакова вернулись лебеди

Сотрудники Минэкологии РБ проверили турбазы на Павловке

Оставить комментарий