Главная » В Уфе началась операция «Внимание, дети!»
Общество

В Уфе началась операция «Внимание, дети!»

В преддверии весенних школьных каникул, с 16 марта по 10 апреля, на территории Уфы сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы профилактические мероприятия «Внимание-дети!»

В рамках этих мероприятий сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнят о Правилах дорожного движения взрослым и детям. Будут проведены беседы в образовательных учреждениях, а также уроки, викторины, игры и практические занятия на специальных площадках по ПДД.
В общении с родителями на собраниях и совещаниях с педагогами сотрудники столичной госавтоинспекции доведут информацию о состоянии аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних, продемонстрируют обучающие видеофильмы и расскажут о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Также в период акции «Внимание-дети!» на дорогах города усилена работа инспекторов ДПС в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей и по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

Отдел ГИБДД Управления  МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

Уфимская семья Гариповых – «Молодая семья – 2018»

Вслед за пещерой Шульган-Таш от граффити в скором времени будет очищена и Идрисовская пещера

В республике родителям частично компенсируют плату за частные детские сады

Оставить комментарий