Главная » Максим Забелин посетил call-центр для консультаций населения по вопросам профилактики коронавируса
Главное Общество

Максим Забелин посетил call-центр для консультаций населения по вопросам профилактики коронавируса

Сегодня, 19 марта, министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин посетил call-центр для консультаций населения по вопросам профилактики коронавируса.

На горячую линию в сутки поступает около 800 звонков от граждан республики. В помощь сотрудникам Центра привлечены студенты старших курсов Башкирского государственного медицинского университета.  

Жителей республики интересует порядок действий после прибытия из-за рубежа, куда обратиться для сдачи анализов на коронавирус (можно ли самостоятельно это сделать, либо обращаться в поликлинику), сроки поступления масок в аптеки. Также поступает много обращений о карантинах в образовательных организациях, о введении запрета на массовые мероприятия на территории республики.

– Мы в Башкортостане предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы инфекция не появилась – введены определенные ограничительные меры. Наибольшие усилия направлены на работу с гражданами, которые вернулись из стран с неблагополучной ситуацией, – сказал Максим Забелин.

Здравоохранение республики переведено на повышенный режим готовности. В рамках режима устанавливается круглосуточная работа оперативного штаба, обеспечивается тотальное обследование прибывающих в республику на предмет признаков заболевания, принимаются оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.

Важно знать:

– телефоны горячей линии: 8 (347) 286-58-27,8 (347) 279-91-20 (многоканальный, круглосуточный);

– список стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции: Китай, Иран, Южная Корея, Италия, Испания, Франция, Германия.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе возобновлены работы по капитальному ремонту домов

Стали известны границы культурного наследия Уфы и республики

Группа «Караван-сарай» вывела на сцену ребят из детских домов

Оставить комментарий