Главная » В республике вопросы по турпутевкам будут решаться индивидуально
Общество

В республике вопросы по турпутевкам будут решаться индивидуально

Врио заместителя председателя Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ Олег Гилев на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции ответил на вопросы, волнующие всех, кто купил туристические путевки и теперь вынужден отказаться от поездки. Так, например, 40 детей из республики должны были поехать на фестиваль в Москву, билеты не возвратные.

– К сожалению, подобных ситуаций много. Каждый вопрос будем решать индивидуально. Мы подготовили решение от Правительства во все авиакомпании. Будем решать вопрос с руководителями этих компаний. Также подготовили письмо от имени Главы республики на имя Росстранса. Туристам, которые находятся за границей, советую не паниковать и в первую очередь, обратиться в Посольство РФ, -сказал Олег Гилев.Также поступил вопрос от предпринимателей. Они являются посредниками между туристами и крупными турагентствами и оказались заложниками ситуации. Жители требуют возврата денег, а турагентства деньги не возвращают. Можно ли им помочь?

– Обращаясь к гражданам, хочу посоветовать. Если вы успели приобрести путевку в страну, не рекомендованную к посещению, то воздержитесь от поездки. Вы можете связаться со своим турагентом и перебронировать тур на другую дату или в другую страну. Мы ожидаем, что к лету ситуация успокоится и летние туры рекомендуем не отменять. Либо вы можете заморозить свои деньги за неиспользованный тур. Если хотите вернуть деньги, необходимо обратиться в турагентство, где покупали путевку,и действовать согласно договору, -сказал председатель Государственного комитета по туризму РБ Салават Нафиков.Также он попросил сообщать в колл-центр данные туристов, которые уехали за границу самостоятельно, и у которых нет возможности вернуться в Россию.Горячая линия Госкомитета РБ по туризму 8-800-505-94-56 работает ежедневно. С 10.00 до 20.00 часов по будням и с 11.00 до 18.00 часов в субботу и воскресенье.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В августе в Уфе пройдет международный спортивный форум «Навстречу Евразиаде»

Преимущества электронных услуг Росреестра очевидны

С 12 по 15 мая состоится конкурс профессионального мастерства в сфере парикмахерского и декоративного искусства “Золотая куница”

Оставить комментарий