Главная » Количество повреждений на сетях «БашРТС» снизилось в 40 раз
Общество

Количество повреждений на сетях «БашРТС» снизилось в 40 раз

Компания приводит данные за последние 7 лет.

По данным «БашРТС», если в отопительном периоде 2013-2014 годов на тепловых сетях компании было зафиксировано 190 повреждений, то в осенне-зимний период 2018-2019 годов их количество сократилось до 31. В текущем отопительном сезоне цифра еще ниже – всего 4 повреждения.

Как сообщают ресурсоснабжающей организации, ежегодно нужно менять не менее 4 процентов от общей протяженности теплосетей. Только так реально и дальше снижать один из самых важных показателей — число повреждений на линиях. Вместе с тем поставщик констатирует высокий износ теплоснабжающего оборудования: более 50 процентов теплосетей — с истекшим сроком эксплуатации. Эксперты связывают это с наследием 90-х, когда ремонту не уделялось должного внимания.

Также в «БашРТС» подчеркивают: поддерживать необходимые темпы работ возможно только при экономически обоснованном тарифе и высокой платежной дисциплине.

– Благодаря оперативным мерам по замене сетей, а также в результате реализации ремонтных и инвестиционных программ, удается избежать серьезных повреждений в отопительный сезон, – отмечают в компании.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по молочной продукции

Спецтехника жилищников готова к работе

На улицах Уфы появился новый маршрут

Оставить комментарий