Главная » В Уфе на предприятиях сферы ЖКХ усилены меры по недопущению распространения коронавируса
Общество

В Уфе на предприятиях сферы ЖКХ усилены меры по недопущению распространения коронавируса

Ужесточен пропускной режим, ведется мониторинг состояния здоровья работников и контролируются запасы дезинфицирующих и антибактериальных средств.

В МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» сотрудникам офисов и водителям мусоровозов выданы медицинские маски и антисептические средства. Во всех помещениях проводятся влажные уборки с применением дезинфицирующих средств, а также кварцевание.

Сотрудники МУП «Уфаводоканал» при входе на предприятие проходят процедуру замера температуры. Также все помещения предприятия обрабатываются дезинфицирующими средствами.

В помещениях МУЭСП «Уфагорсвет» установлены дезинфекторы для рук, проводится уборка и антибактериальная обработка помещений.

Администрация столицы призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать работы по дезинфекции помещений в усиленном режиме, а также обеспечить персонал антибактериальными средствами и средствами индивидуальной защиты.

Подробные рекомендации работодателям по профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников содержатся в Письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе состоялась экологическая акция “Вода России”

В Уфе состоялся пленум ЦДУМ России

Минтруд РФ рекомендовал работодателям перевести на удаленку максимум сотрудников

Оставить комментарий