Главная » В республике будет проводиться модернизация первичного медицинского звена
Общество

В республике будет проводиться модернизация первичного медицинского звена

Министр здравоохранения республики Максим Забелин принял участие в очередном «Здравчасе» по вопросам модернизации первичного медицинского звена, который провел Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В нынешних невероятно сложных условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции мы приняли решение построить в ускоренные сроки новую инфекционную больницу, отметил руководитель региона. Сейчас очень большая нагрузка ложится на наших врачей, медсестер, инфекционистов. При пересмотре бюджета средства на привлечение врачей сокращать не будем, а возможно, даже увеличим. Мы приняли решение поддержать материально всех, кто сейчас на передовой линии борьбы с коронавирусом. Эти сложнейшие времена мы вместе должны пройти достойно.

Министр представил проект модернизации первичного медицинского звена республики, который прошел защиту в Минздраве России. Программа включает в себя строительство, реконструкцию, капитальный ремонт медучреждений, оснащение оборудованием, автотранспортом, кадровое обеспечение и цифровизацию отрасли.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

Уфимцы жалуются на ошибки в счетах за обращение с ТКО

В Уфе елки будут продавать на 43 площадках

Оплата счетов из дома через почтальонов продолжает оставаться популярной у жителей Башкирии

Оставить комментарий