Главная » Городская клиническая больница № 8 обратилась за помощью
Общество

Городская клиническая больница № 8 обратилась за помощью

Уфимская больница №8 сейчас в срочном порядке перепрофилируется в инфекционный госпиталь для лечения больных с COVID-19. Сотрудники обратились с письмом к жителям Уфы по ватсапу.

«В экстренном режиме меняется структура больницы, медики работают в круглосуточном режиме и готовятся встать на защиту нашего с вами здоровья и жизней. Но подготовиться за столь короткий промежуток времени очень сложно, нужна ваша помощь. Чем можно помочь?

Медики будут работать и жить в больнице, без выходных, 14 дней. Им нужны матрасы, подушки, одеяла, сланцы, бумажные полотенца, пижамы, туалетная бумага, одноразовая посуда. Затем они уедут на карантин, на 14 дней, потом опять на работу. Сколько времени это будет длиться, никто точно сказать не может. Будем надеяться, что в нашем городе не повторится сценарий Уханя и Италии. Медикам будет очень сложно, но они тренируются, изучают новые данные по лечению и готовы работать. Наша помощь им необходима».

Помощь нужна именно медикам, которые будут постоянно жить в больнице. Для пациентов эти вещи есть.

Если вы можете чем-то помочь, свяжитесь с Ариной Мельниковой, врачом-хирургом, начальником координационного центра ГБУЗ РБ ГКБ 8 по телефону – 8 917 431 24 17.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

На снимке: сотрудники «Уфанета» приняли участие в подготовке больницы к работе в новом режиме, причем, безвозмездно.

Фото из социальной сети больницы.

Похожие записи

В Уфе проводят профилактические рейды по пресечению парковки на газонах

В Уфе переписчики начали подомовой обход

А не пора ли в Питер?

Оставить комментарий