Главная » В Салаватском районе Башкирии начали производить колбасы
Общество

В Салаватском районе Башкирии начали производить колбасы

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новый потребительский кооператив «Салаватский» в Малоязе создан на средства гранта по программе доходогенерирующих проектов. Его выиграли молодые бизнесмены Денис Юсупов и Константин Галанов. Общая стоимость проекта составила 3,3 миллиона рублей, из которых 3 миллиона – выплата в рамках гранта, а 300 тысяч – собственные средства.

Кооператив начал работу с выпуска мясных полуфабрикатов, затем было приобретено коптильное оборудование. Сейчас предприятие приступило к выпуску краковской колбасы по классической рецептуре. Мясо кооператорам поставляют местные производители, продукция реализуется через магазины Салаватского района.

В планах – производство еще нескольких видов полукопченых колбас, а также мясных деликатесов.

Добавим, что с 2018 года в республике создано 224 сельскохозяйственных потребительских кооператива. Поддержка из республиканского бюджета составила 600 миллионов рублей, общая стоимость проектов – 690,9 миллиона рублей.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Мобильный гид-ассисент познакомит с Уфой

В Уфе обсудят проблемы и перспективы развития бизнеса

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» объявила конкурс среди читателей

Оставить комментарий