Главная » Волонтерам ОНФ предложили помощь автодилеры, каршеринговые компании и автошколы
Общество

Волонтерам ОНФ предложили помощь автодилеры, каршеринговые компании и автошколы

Они дают транспорт для доставки горожанам на дом продуктов и лекарств.

В Уфе за рулем автомобиля, который развозит волонтеров, сидит лично владелец официального дилера Мерседес-Бенц.

– Сейчас из-за режима самоизоляции во многих городах общественный транспорт начинает работать по другому графику, поэтому нам очень нужны транспортные волонтеры, – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов. – Большое количество людей обращается на сайт «Мывместе» с предложением стать автоволонтером. Добровольцы готовы выделить от нескольких часов в день до нескольких дней в неделю на общественно важную деятельность. Мы связываемся с заявителями, принимаем их помощь, но потребность в услугах автоперевозок постоянно растет, особенно не хватает транспорта в небольших и отдаленных населенных пунктах.

Бизнес, который и сам сейчас переживает не лучшие времена, выделяет свои ресурсы для облегчения труда волонтеров. К настоящему моменту поступила 321 заявка от людей и организаций, готовых помочь транспортом. В их числе предприниматель из Свердловской области, готовый дать Hummer H3, предприниматель из Пермского края с автокраном-вездеходом. Больше всего предложений по транспорту поступило в региональные штабы Москвы, Калининграда и Московской области.

В Москве помощь предложил Винченцо Трани, генеральный директор каршеринговой компании «Делимобиль».

Готов на безвозмездной основе предоставить волонтерам ОНФ транспортные средства для доставки необходимых товаров и лекарственных препаратов. Убежден, что такое логистическое партнерство обеспечит своевременность и бесперебойность оказываемой волонтерами помощи, – говорится в его письме, направленном в региональный исполком ОНФ. Руководство «Делимобиля» также предложило содействие в привлечении новых волонтеров путем рассылок по своей базе контактов.

В Уфе вслед за учредителями компании «Арт-моторс» (официального дилера Мерседес-Бенц) три автомобиля (с инструкторами за рулем) выделила автошкола «Приоритет». В региональном волонтерском штабе Башкирии теперь спокойны за ребят – они передвигаются быстро, безопасно и с проверенными водителями.

– Я, мы как компания не могли оставаться в стороне, когда происходит такая всенародная беда, – прокомментировал свою инициативу владелец «Арт-моторс» Андрей Шмергельский. – Мы хотим, чтобы это не переросло в трагедию. Поэтому продолжим делать в рамках наших возможностей, сил и компетенций все, чтобы не остаться в стороне и внести вклад в общее дело.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото пресс-службы ОНФ в РБ.

Похожие записи

Две башкирские больницы получили помощь от турецких компаний

В Уфе продолжается подготовка к отопительному сезону

Центр занятости населения города Уфы запустил чат-бот в Telegram

Оставить комментарий