Главная » Башкортостан – второй по активности в конкурсе президентских грантов
Общество

Башкортостан – второй по активности в конкурсе президентских грантов

Фонд президентских грантов завершил прием заявок.

Как сообщают в ресурсном центре НКО Аппарата Общественной палаты республики, по числу заявок, направленных на второй конкурс президентских грантов 2020 года, Башкортостан находится на втором месте, не считая Москвы и Санкт-Петербурга. Аналогичное количество инициатив подано от Волгоградской области. Лидером же стала Белгородская область, на счету которой 460 заявок.

По регионам ПФО по количеству заявок Башкортостан также находится на первом месте, на втором – Татарстан, на третьем – Самарская область.

В Ресурсном центре НКО, который ежегодно консультирует участников грантовых конкурсов, отмечают, что для нашей республики – это рекорд.

За всю историю участия Башкортостана в конкурсе было подано максимум 386 проектов. На сайте президентскиегранты.рф опубликованы пока 300 инициатив от наших НКО. Остальные еще обрабатываются. В течение пяти дней список всех проектов будет дополнен, – сообщила главный специалист центра Гузель Кадырова.

Всего на конкурс подано 11085 проектов – впервые значение превысило 10 тысяч. Предыдущий рекорд (9843 проекта) был поставлен на втором конкурсе президентских грантов 2018 года.Тогда свои инициативы заявила 9241 некоммерческая организация из всех регионов страны. 2564 организации участвуют в конкурсе впервые. Итоги конкурса будут подведены в июне и с 1 июля 2020 года фонд начнет финансирование проектов победителей. Между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 миллиарда рублей.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

 

Похожие записи

Республиканский фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» в 2021 году поддержит идею здоровья и активного долголетия

В Духовном управлении мусульман прошел первый ифтар-меджлис

Башкортостан станет пилотным регионом по обучению и добровольной сертификации нянь

Оставить комментарий