Главная » В Уфимском вольерном хозяйстве родились пять медвежат
Главное Общество

В Уфимском вольерном хозяйстве родились пять медвежат

Пока таптыжкиных не забирают из-за карантина.

По словам начальника отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ Максима Щербакова, медвежатам примерно четыре месяца. У каждого свой характер и индивидуальный окрас. Двоих родила медведица по кличке Циркачка, столько же Даша и одного – Маша. Папа все тот же опытный,темпераментный бурый гигант Потап.

От родителей малышей отлучили неделю назад.

– Важно не упустить момент, забрать косолапых из берлоги раньше, чем они начнут выходить «в свет» – иначе медведи не будут такими ручными, – утверждает Максим Щербаков.

Обычно новорожденных быстро разбирают цирки. В нынешнем году заявки уже поступили, но из-за карантина срок передачи новым хозяевам затягивается – они элементарно не могут выехать из своих городов.

Кормят пушистых малюток обычным коровьим молоком. На литр добавляют кубик сахара. За размедвежонок выпивает почти пятьсот миллилитров. Прием пищи – каждые два часа, круглые сутки. За двадцать четыре часа мелкие бурые комочки съедают двадцать семь литров. Кстати, обычно жители с радостью приносят обаяшкам молочные гостинцы, но пока действует режим самоизоляции, это запрещено.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

Новая техника позволит производить уборку улиц в разы быстрее

О безопасности туристов и штрафах за парковку

Вступил с силу закон о запрете продажи снюса детям

Оставить комментарий