Главная » Находка банковской карты обернулась для уфимца уголовным делом
Происшествия

Находка банковской карты обернулась для уфимца уголовным делом

В полицию обратился 28-летний житель столицы, который рассказал, что потерял банковскую карту. Спустя некоторое время ему на сотовый телефон пришло сообщение о блокировке кредитной карты в связи с сомнительными операциями. Проверив счет, молодой человек обнаружил, что с карты были списаны денежные средства в размере более 14 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе задержали 33-летнего подозреваемого в совершении преступления. Он рассказал, что нашел банковскую карту на улице и решил воспользоваться «подарком судьбы». Злоумышленник предложил своему приятелю сходить в магазин за продуктами. Последний не знал, что друг хочет расплатиться чужой картой. Подозреваемый и представить себе не мог, что камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, помогут оперативникам выйти на их след.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полиции еще раз напоминают: если вы нашли банковскую карту, то ни в коем случае не расплачивайтесь ею в магазине – такой поступок повлечет уголовное наказание. Единственное правильное решение – передать найденную банковскую карту в кредитную организацию, либо в ближайшее подразделение полиции.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе задержан подозреваемый в угоне иномарки

Жители Уфы не перестают попадаться на уловки мошенников

И спасли три миллиона…

Оставить комментарий