Главная » Росреестр Башкортостана уведомляет заявителей о ходе учетно-регистрационной процедур по электронной почте
Общество

Росреестр Башкортостана уведомляет заявителей о ходе учетно-регистрационной процедур по электронной почте

Управление Росреестра по Республике Башкортостан сообщает, что заявители, обратившиеся за госуслугами ведомства как в электронном виде, так и через офисы МФЦ, могут оперативно получить информацию о ходе учетно-регистрационных процедур (например, уведомление о приостановлении государственной регистрации прав или кадастрового учета) через указанную в заявлении электронную почту.

Также информируем, что один раз указав электронную почту, правообладатели имеют возможность получать уведомления о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих им объектов недвижимости (например, об изменении вида разрешенного использования земельного участка, о наложении (снятии) запретов (арестов) на недвижимое имущество и другое) на электронную почту. Зачастую о большинстве изменений заявители даже не знают, так они вносятся Росреестром в рамках межведомственного взаимодействия с другими органами.

 Внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) дополнительные сведения об адресе электронной почты, по которой Росреестр сможет осуществлять связь с собственником объекта недвижимости возможно в процессе получения гражданином услуг Росреестра, либо обратившись в офисы МФЦ с отдельным заявлением о внесении в ЕГРН дополнительных сведений. Данные сведения вносятся бесплатно.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Уфимские учителя получат федеральные премии

Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2022 год истекает 9 января 2023 года

В Уфимском районе построят приют для бездомных

Оставить комментарий