Главная » В Уфе пройдет экологический диктант
Экология

В Уфе пройдет экологический диктант

В Уфе в рамках республиканской дистанционной недели экологической грамотности 15 апреля в онлайн-формате пройдет экологический диктант.

Организаторами и партнерами мероприятия выступили Минэколгии РБ, управление образования Администрации Уфы, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Детский эколого-биологический центр Уфы, благотворительный фонд «Зеленая планета» РБ и экологический журнал «Табигат».

– Ежегодно мы проводим экологический диктант для учащихся 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Наше мероприятие направлено на привлечение внимания взрослых и детей к проблемам сохранения природных богатств родного края, пропаганду экологических знаний, выявление лучших экологов образовательных учреждений города для дальнейшего развития их экологических знаний. Мы решили не откладывать наше мероприятие в связи со сложившимися обстоятельствами, а провести диктант в онлайн-режиме, – рассказала директор Детского эколого-биологического центра Альфия Суюндукова.

Экодиктант включает в себя 30 заданий и состоит из трех частей:

1 часть задания на знание экологических понятий и терминов;

2 часть задания на знание особо охраняемых природных территорий республики;

3 часть задания на логику и размышление.

Все задания будут размещены на сайте Детского эколого-биологического центра Уфы: http://ufa-debs.ru 15 апреля с 10 часов 15 апреля до 10 часов 16 апреля в разделе: #экологическийдиктант2020. Кроме того, вопросы будут дублироваться на страничке VK: https://vk.com/club42823858.

Выполненные задания высылаются на электронную почту: dictation2020@yandex.ru. В теме письма указать: ФИО, класс, учебное заведение (школа или учреждение дополнительного образования).

Результаты экологического диктанта будут опубликованы в разделе #экологическийдиктант2020. Информация о диктанте, сроках проведения, о порядке участия, победителях и призерах является открытой, публикуется в сети Интернет.

Победители и призеры будут награждены дипломами, остальные участники – сертификатами участников, учителя – благодарственными письмами.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

К раздельному сбору отходов готовы 20 процентов уфимцев

Минэкологии РБ подвело итоги работы

В Уфе 26 мая пройдет экологический квест «Зеленая Башкирия»

Оставить комментарий