Главная » Двое мужчин отравились газом в колодце
Происшествия

Двое мужчин отравились газом в колодце

В воскресенье в 16.09 в Информационно-диспетчерский центр г.Уфы поступила информация о том, что двое мужчин задыхаются в канализационном колодце.

На место были направлены сотрудники скорой помощи, МПЧ «8 Марта» и полиции. Когда пострадавших подняли на поверхность, они находились без сознания. Медикам не удалось привести их в чувство. Оба мужчины погибли.

Как выяснилось, один из них проводил проверку канализационного колодца и стал задыхаться. Второй спустился вниз, чтобы помочь другу выбраться, но потерял сознание.

По предварительным данным, оба мужчины отравились газом, скопленным в канализационном колодце. Причины происшествия выясняются.

Управление гражданской защиты г.Уфы напоминает, что при работе в колодцах необходимо соблюдать правила безопасности и применять страховочные привязи и страхующие канаты.

Перед спуском в колодец нужно убедиться в отсутствии в нем газа. Газы из колодца необходимо удалить естественным проветриванием. Нельзя удалять газы выжиганием. Не спускайтесь в колодец, пока не будете уверены, что загазованность полностью устранена.

Работа в колодцах должна выполняться бригадой не менее трех человек, двое из которых должны находиться на поверхности и держать в руках конец страховочного каната, страхуя основного работника.

Если человек, находящийся внутри колодца, почувствует недомогание и подаст условный сигнал страхующим канатом, наблюдающие должны немедленно поднять его на поверхность.

Спускаться в колодец для оказания помощи пострадавшему без соответствующих средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещается.

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

Приемщица ателье присвоила более 2 миллионов рублей

Сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы спасли двух женщин

В массовом ДТП на улице Сельской Богородской пострадали два человека

Оставить комментарий